3/30/2013

Night Time.


  Люблю ночь. 
Это время суток всегда было для меня полным необъяснимого волшебства.
Мне всегда казалось, что именно ночью все становится таким, какое оно есть на самом деле, открываются все тайны и секреты. Помните, как в детстве, мы верили, что как только ты закрываешь глаза, утопая в туманной неге грез, твоя комната оживает: куклы, поправляя свои легкие блестящие платьица, пьют чай из пластмассовых чашечек, мирно беседуя, как истинные леди; медведи разрабатывают план по краже варенья из бабушкиных запасов, а зайцы прыгают через скакалку? Ведь казалось, что именно тогда открывается другой, потаенным мир, который днем виртуозно скрывался от наших глаз. Потом мы вырастаем, и все это кажется детскими выдумками, вздором. Но знаете, лично для меня ничего не изменилось. Только вот в роли мохнатых молчаливых друзей с ватой внутри теперь выступают люди. Вы замечали, как меняются люди с наступлением ночи? Словно пелена серости, усталости, обыденности и безразличия спадает с их душ. Как же я люблю ночные разговоры. Именно в них люди настоящие, живые, чувствующие. По ночам люди мечтают, плачут, открывают самое сокровенное, порой даже совершенно незнакомым людям. Люди молятся Богу, смотря на звездное небо, люди  путешествуют по волнам памяти, перебирая в голове самые важные для них моменты, люди анализируют свои поступки, люди планируют другую, счастливую жизнь. Люди грустят, люди устало, но искренне, улыбаются. Нету сил для притворства. В эти прекрасные часы, если ты еще не спишь, тебе совсем не хочется притворяться. Когда на город опускается ночь, засыпают усталые тела, но просыпаются дремавшие днем души. Люди честны с другими людьми, честны с собой. Люди расцветают, словно душистые цветы Маттиолы, дурманящие своим медовым теплым ароматомЛюди чувствуют свободу от оков времени. Люди смеются. 
Люди думают о других людях. Люди живут. 

12 comments:

  1. google translator translates badly but I understood what you meant and it's beautiful! now I'm sure that you're perfect! good for you, my dear Izabella!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ohh thank you, one of my dear friends! You make me blush! I'm glad that you enjoyed! :))

      Delete
  2. а я какт не замечал раньше этого. но после твоего поста захотелось так вот в ночном разговоре кого-нибудь открыть, узнать. спасибо, классный пост =)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Большое спасибо, Дима! Мне приятно очень, что эти мои размышления тебя тронули! :))

      Delete
  3. боже боже боже *_*
    мне сейчас на минуту показалось, серьезно тебе говорю, будто бы я это писала) у нас настолько мысли схожи) вот ночь-самое любимое, что только может быть. а еще очень люблю ночные разговоры в темноте, когда из окна может струиться такой легкий свет ( идеально было бы луны, но фонаря тоже пойдет) и комната наполняется таким нереальным уютом. и ты сидишь, говоришь, словно выворачиваешь все свою душу, не замечая течения времени.

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасииибо, это наверное самое приятное, когда пишешь, а человек читает, и ему это близко, и он чувствует нечто подобное :*
      да, мы понимаешь, что я имею ввиду)

      Delete
  4. Действительно, очень тронуло)) Пост наполнен волшебством.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Большое спасибо, мне безумно приятно, что тебе понравилось!)

      Delete
  5. Изабель, интересно...даже очень!!
    Приглашаю тебя поучаствовать и выиграть платье от Love! платьев много не бывает!
    http://mooreann.blogspot.com/

    ReplyDelete